Новосибирск получит из областного бюджета миллиард на дороги

Дополнительные денежные средства будут выделены на ремонт новосибирских дорог по гостевым маршрутам Молодёжных чемпионатов мира по хоккею и волейболу. Такое решение, как сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 26 января, лично принял губернатор области Андрей Травников.

Новосибирск получит из областного бюджета миллиард на дороги
Рабочие кладут асфальт. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Полегенько

Новосибирск, 26 января - DIXINEWS.

В рамках подготовки к будущим международным соревнованиям в Новосибирске приведут в порядок дороги от местной воздушной гавани до гостиниц и спортивных объектов, которые задействованы в молодёжных чемпионатах по волейболу и хоккею. На данные цели финансирование будет идти из казны региона в рамках областной государственной программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

«Дополнительные средства из областного бюджета в объёме одного миллиарда рублей будут направлены правительством региона Новосибирску для проведения улично-дорожных работ по гостевым маршрутам чемпионатов», - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Запланировано, что до конца лета в должное состояние будет приведена транспортная инфраструктура у «Локомотив-Арены», где состоятся мужские соревнования чемпионата мира по волейболу. Также в нормативный вид приведут трассы при въезде в город.

Наряду с этим, в рамках реализации национального проекта «безопасные качественные дороги» в Новосибирске будет дан старт ремонтным работам на Октябрьском мосту, а также на объектах, влияющих на транспортную доступность к будущему ледовому спортивному комплексу.

Соревнования Молодёжного чемпионата мира по волейболу в сибирском городе пройдут уже в этом году, а по хоккею состоятся в конце 2022 года - начале 2023 года.


Популярное сегодня

Один из новосибирских банков лишился лицензии