В Новосибирске открылась выставка «Украина. На переломах эпох»

“Проект смелый, сложный, но актуальный”, - так описал выставку губернатор Андрей Травников.

В Новосибирске открылась выставка «Украина. На переломах эпох»
Выставка. Источник: nso.ru Автор фото: Администрация Новосибирской области

Новосибирск, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что выставка «Украина. На переломах эпох» открылась в новосибирском историческом парке «Россия – моя история».

Создатели выставки проследили за важнейшими событиями, произошедшими более чем за тысячу лет и рассказали о ключевых, поворотных моментах развития отношений русского и украинского народов в хронологии от Древнерусского государства до наших дней.

“Мы десятилетиями, веками, тысячелетиями гордились общей историей, взаимопроникновением культур, общими всемирно известными писателями, композиторами. Гордились общей кухней, традициями, совместными достижениями в экономике, в науке, в технике. Новосибирцы гордятся, что КБ Антонова – сегодня всемирно признанное научно-техническое достояние – было создано в Новосибирске”, - сказал глава региона.

На выставке посетители познакомятся с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохроникой, картами, плакатами и многочисленные архивными документами. Кроме того, в рамках проекта представлена трактовка исторических событий и с точки зрения украинского государства.


В Новосибирской области проходит фестиваль мультипликации