"Красный факел" сделает подарок зрителям в день 200-летия со дня рождения Достоевского

В день 200-летия со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского театр «Красный факел» хочет сделать подарок своим зрителям, и, не исключено, многим поклонникам творчества великого писателя.

"Красный факел" сделает подарок зрителям в день 200-летия со дня рождения Достоевского
Фёдор Достоевский в исполнении актёра театра "Красный факел" Дениса Ганина Источник: red-torch.ru Автор фото: Фрол Подлесный

Новосибирск, 10 ноября - DIXINEWS.

В четверг, 11 ноября, состоится показ премьерного спектакля «Достоевский. Невозможное чудо» (12+) режиссёра Владимира Золотаря.

Также в этот день можно будет приобрести уникальные сувениры: романы Фёдора Михайловича, кружки и закладки с изображением писателя, оригинальные тематические шоперы.

Напомним, что 18 сентября состоялась премьера этого спектакля, он поставлен по пьесе донецкого драматурга Алексея Куралеха.

Не только бессмертные произведения – сама личность Федора Достоевского уже давно превратилась в интереснейший предмет для художественного осмысления. Муки творчества, болезненное переживание неудач, размолвки с близкими – ему выпал нелегкий, полный испытаний путь, опорой в котором стала родная и любящая душа.

Пьеса Алексея Куралеха, основанная на дневниках и воспоминаниях второй жены и преданной помощницы Достоевского – Анны Сниткиной, предлагает взглянуть на биографию писателя с непривычного ракурса. Через частную историю знаменитой супружеской пары режиссер Владимир Золотарь исследует темы жертвенной любви и жизни с великим человеком. Ведь быть женой гения – это не только гордиться, но и терпеть, не только восторгаться, но и страдать, не только вдохновлять, но и спасать. И ещё сотни разных «но» – которые, однако, не в силах перечеркнуть абсолютное, всепрощающее, поистине искупительное чувство.


Приморский краевой театр кукол едет на гастроли