Новосибирский областной театр кукол выезжает на гастроли в область

За пять дней, с 17 по 22 мая, артисты театра кукол дадут 12 спектаклей в домах культуры, школах и культурно- досуговых центрах Куйбышевского и Северного районов Новосибирской области.

Новосибирский областной театр кукол выезжает на гастроли в область
Сцена из спектакля. Источник: puppets-nsk.ru Автор фото: Виктор Дмитриев

Новосибирск, 13 мая - DIXINEWS.

В гастрольной афише два спектакля – «Карлик Нос» (0+) и «Дети войны» (0+).

«Карлик Нос» - одно из известных на весь мир произведений немецкого писателя Вильгельма Гауфа. Театр предлагает добрый лиричный спектакль об ошибках, меняющих нашу жизнь. Это история взросления мальчика Якоба, который сумел понять и исправить свои ошибки.

«Дети войны» - литературно-театральная композиция по рассказу Виктора Конецкого «Петька, Джек и мальчишки». Это история о мальчике Петьке, волею судеб оказавшемся далеко от дома в эвакуации. О его одиночестве, недружбе с соседскими мальчишками, которые не приняли Петьку в свою компанию. Об уличном псе Джеке, который стал защитником и другом.

Литературно-театральная композиция – это особый синтетический жанр, который соединяет искусство художественного чтения и театр кукол. На сцене задействованы планшетные и теневые куклы, видеопроекция и кадры кинохроники.


Довлатов возвращается в новосибирский "Красный факел"