Новосибирский театр кукол приглашает на премьеру спектакля о космосе

Новосибирский областной театр кукол (НОТЕК) готовит премьеру спектакля "Удивительный полет к звёздам" (6+) о полёте в космос уроженки Новосибирска Анны Кикиной.

Новосибирский театр кукол приглашает на премьеру спектакля о космосе
Кукла. Источник: puppets-nsk.ru Автор фото: Анна Широкова

Новосибирск, 29 марта - DIXINEWS.

На стыке сказки и реальности спектакль рассказывает о полёте в космос Анны Кикиной, которая взяла с собой на Международную космическую станцию новосибирского Городовичка.

Эта вдохновляющая история о том, как реализовать свою мечту. Рыжеволосый мальчишка, Городовичок, известный как символ Новосибирска, мечтает о том, чтобы совершить что-то героическое. Гуляя в парке, он встречает девушку Аню и узнаёт, что уже несколько лет она готовится к полёту в космос. Вдохновившись мечтой, Городовичок просит взять его с собой, Аня не против, но он должен пройти положенные испытания.

«Мы хотели показать, что мечты сбываются, если для этого приложить усилия. Человеку нужно постараться, чтобы у его мечты выросли сильные крылья. И история Анны Кикиной — лучший тому пример. А наш Городовичок помогает юному зрителю приблизить эту мечту, понять, что невозможное возможно», — говорит автор и режиссёр постановки, главный режиссёр Новосибирского областного театра кукол Ольга Гущина.

Зрителям представится возможность вместе с героями «выйти» в открытый космос и сделать немало открытий. На большом экране мы покажем реальные видеосюжеты: Новосибирск с высоты птичьего полёта, тренировки космонавтов в экстремальных условиях, старт корабля Crew Dragon с Анной Кикиной в составе международной команды, светящаяся огнями космическая станция, работа космонавтов за пределами корабля. В театрально-познавательном проекте много песен, танцев и акробатики, их исполняет группа артистов театра — «Горожане». В спектакле также звучит песня группы «Ундервуд» — «Ракеты на Марс».


Популярное сегодня

Сменился главный режиссёр новосибирского Красного факела