«Недоброе утро» в Новосибирске: жители города снова в эпицентре коммунального происшествия

Новая крупная авария зафиксирована на водопроводной сети города. Без горячей и холодной воды остались жилищные массивы, школы и детские сады, а затопленное дорожное кольцо привело к сильным заторам на дорогах. Это уже второй случай коммунальной аварии за декабрь.

«Недоброе утро» в Новосибирске: жители города снова в эпицентре коммунального происшествия
Отсутствует вода в кране Источник: nsk.kp.ru Автор фото: Светлана Маковеева

Новосибирск, 7 декабря - DIXINEWS.

Рано утром, 7 декабря, многие жители Новосибирска обнаружили отсутствие воды в кранах. Причина дискомфорта - крупная авария на трубопроводе. Из-за ситуации два микрорайона остались без горячей и холодной воды. Однако на этом плохие новости для горожан не закончились.

В чатах школы, детского сада и спортивной секции появились сообщения об отмене занятий, а на дорожном кольце, которое является въездом сразу в три микрорайона, образовалось настоящее озеро. По словам очевидцев, уровень воды доходит до колена взрослого человека. Данное направление коммунальные службы перекрыли снегоуборочными машинами, водителям нужно объезжать место.

На вопросы о сроках устранения аварии на теплотрассе точного ответа ни диспетчерская мэрии Новосибирска, ни муниципальная управляющая компания ответы не дали. Однако, уже в некоторых квартирах вода начала появляться, её направили по другим линиям. Возможно, уже к вечеру проблема будет полностью устранена.

Для новосибирска отсутствие «коммунальных благ» становится делом привычным. В ночь с 1 на 2 декабря, жители более ста домов Новосибирска остались без тепла и горячей воды из-за проведения ремонтных работ.


На новосибирских депутатов завели дело за участие в несанкционированной акции