Председатель СК РФ Бастрыкин представил новосибирских подростков к ведомственным наградам

Юные жители Новосибирской области получат ведомственные награды за спасение новорождённого. Такое распоряжение появилось на официальном сайте Следственного комитета Российской Федерации. Его инициатором выступил председатель ведомства Александр Бастрыкин.

Председатель СК РФ Бастрыкин представил новосибирских подростков к ведомственным наградам
Председатель СК РФ А.И.Бастрыкин. Источник: sledcom.ru Автор фото: Пресс-служба Следственного комитета РФ

Новосибирск, 13 января - DIXINEWS.

7 января в одну из больниц Новосибирской области была доставлена новорождённая девочка. Её в коробке на обочине автомобильной дороги обнаружила группа молодых людей. Быстро среагировав, подростки оказали содействие в отправлении ребёнка в лечебное учреждение, тем самым, они спасли ей жизнь.

Теперь все пятеро сибиряков, Ренат Литвинов, Иван Назаров, Степан Иванов, Артём Сальников и Сергей Косинцев, будут награждены ведомственными наградами за проявленные высокие гражданские качества, смелость и самоотверженность.

К слову, по данному факту региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело («Покушение на убийство малолетнего»), а сотрудники правоохранительных органов начали розыскные работы по установлению лиц, причастных к случившемуся происшествию.

Что же касается здоровья малышки, то какая-либо угроза жизни или самочувствию - отсутствует. Она находится под присмотром врачей детской городской больницы.


Популярное сегодня

Прокуратура Новосибирска помогла многодетной семье получить две квартиры от государства