В Новосибирске расцвели 60 тысяч тюльпанов

Жителей Новосибирска приглашают на фестиваль тюльпанов. Сфотографироваться и устроить фотосессию на фоне буйства красок на Михайловской набережной можно до 22 мая.

В Новосибирске расцвели 60 тысяч тюльпанов
Девушки. Источник: mos.ru Автор фото: Е.Самарина

Новосибирск, 16 мая - DIXINEWS.

С 14 по 22 мая в Новосибирске на Михайловской набережной пройдет Фестиваль тюльпанов. Гости мероприятия увидят самые невероятные цвета и сорта весенних цветов. На торжественном закрытии фестиваля все желающие могут принять участие в раскрашивании гигантской раскраски.

Напомним, одна из частных компании ежегодно отдаёт городу несколько десятков луковиц тюльпанов. Осенью специалисты высаживают их на центральных и самых популярных улицах города. В текущем году жители Новосибирска увидят 60 тысяч тюльпанов.

При высадке цветов специалисты тщательно продумывают дизайн и узор, который получится в результате цветения. По словам организаторов проекта, этот фестиваль создан для созерцания природной красоты и для вдохновения.

В последние дни фестиваля будет организована красочная фотозона для горожан. Все желающие смогут заказать магнитную фотографию, а также принять участие в составлении гигантской инсталляции из цветов.


В Новосибирской области сотни деревьев высадили в “Саду памяти”