В Новосибирске состоялся митинг-концерт в поддержку Президента России

Митинг-концерт в поддержку Президента России и референдума на Донбассе собрал более 7 тысяч новосибирцев.

В Новосибирске состоялся митинг-концерт в поддержку Президента России
Люди. Источник: nso.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Новосибирск, 23 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в митинге-концерте в поддержку Президента и проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«Абсолютно уверен, что по его результатам большинство жителей этих территорий проголосуют за вхождение в состав России. Они 8 лет терпели преследование СБУ, националистических организаций, терпят сегодняшние запугивания и теракты. Не так давно я побывал в подшефном Беловодском районе Луганской Народной Республики и в Мариуполе Донецкой Народной Республики. И ещё раз убедился: люди, которые там живут, уже давно сердцем с Россией. Мы должны, просто обязаны, помочь им наладить нормальную полноценную жизнь. Это желание – войти в состав нашей страны, объединиться с нами вселяет уверенность: всё, что мы делаем, как бы тяжело нам ни было, мы делаем абсолютно правильно», – подчеркнул губернатор.

В митинге-концерте приняли участие более 7 тысяч человек, в их числе – председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, депутаты, представители общественных организаций, военно-патриотического движения «Защитник», профсоюзных организаций и учреждений образования.


Новосибирская область помогает восстанавливать кварталы Мариуполя