Новосибирские хоккеисты установили рекорд

Команда Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ) «Сибирские Снайперы» забросила четыре шайбы за рекордное время.

«Сибирские Снайперы» радуются голу. Источник: vk.com/mhcloko76 Автор фото: Пресс-служба «Локо-76»

Новосибирск, 27 сентября - DIXINEWS.

Во встрече регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Сибирские Снайперы» обыграли в Ярославле «Локо-76» со счётом 5:1.

Как сообщает сайт МХЛ, чтобы забросить первые четыре шайбы команде Льва Бердичевского понадобилось три минуты и 32 секунды. Это рекорд Молодежной хоккейной лиги, «Снайперы» побили достижение «Красной Армии», которые забросили четыре шайбы в ворота «Капитана» за пять минут и 19 секунд. Матч состоялся в 2018 году.

Заброшенными шайбами в составе новосибирцев отметились Марк Герих, Никита Ксенофонтов, Егор Климович и Даниил Сахаров. «Снайперы» наравне с «Чайкой» остаются единственной командой в МХЛ, которая демонстрирует стопроцентный результат – 14 очков в семи матчах. Новосибирцы одержали три победы над командами «Золотого» дивизиона («Мамонты Югры», «Омские Ястребы» и «Локо-76») и четыре ­– над командами «Серебряного» дивизиона («Красноярские Рыси» и «Кузнецкие Медведи»).

В Континентальной хоккейной лиге четыре шайбы с начала матча быстрее всех забросил «Медвешчак», это произошло 11 декабря 2013 года. Для этого загребской команде понадобилось семь минут и 12 секунд, а пострадал «Ак Барс». В КХЛ этот рекорд держится до сих пор.

В Новосибирске 17 тысяч человек приняли участие в “Кроссе нации”