Новосибирские спортсмены привезли серебро из Екатеринбурга

Бегуны из Новосибирска стали вторыми на XXXI Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Рождественские старты", которые проходили в уральской столице. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

Новосибирские спортсмены привезли серебро из Екатеринбурга
Ольга Палиенко на соревнованиях. Источник: vk.com Автор фото: Ольга Палиенко

Новосибирск, 11 января - DIXINEWS.

За звание лучших легкоатлетов на дорожках и в прыжковом секторе сражалось 144 спортсмена из 41 субъекта страны. Новосибирск представляли Ольга Палиенко и Антон Кулятин.

На дистанции 500 метров в тройку лучших бегунов вошла Палиенко. Уступив лишь спортсменке из Подмосковья, сибирячка стала второй. Разница во времени составила 0,32 секунды.

Кулятин же отличился в беге на 1000 метров. Легкоатлет пересёк финишную прямую, как и его землячка, вторым. Быстрее новосибирского бегуна оказался представитель Пермского края, он завершил дистанцию на 2,36 секунды раньше соперника.

Для новосибирских бегунов - это не первые медали. Ольга Палиенко является двукратным бронзовым призёром чемпионатов России, двукратным победителем и двукратным бронзовым призёром Кубка России. На счету Антона Кулятина чемпионство по итогам Паралимпийских игр 2021 года в Токио на дистанции 1500 метров, также он является серебряным призёром чемпионата мира, победителем чемпионата Европы.


Новосибирским хоккеистам победить помог овертайм