В Новосибирске начали открываться гастроэнтерологические отделения

Медицинские учреждения региона начали приводить в соответствие с Порядком оказания медицинской помощи по профилю «гастроэнтерология».

В Новосибирске начали открываться гастроэнтерологические отделения
Врач. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Новосибирск, 9 февраля - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что два новых гастроэнтерологических отделения открыли в Городской клинической больнице № 11 и Городской клинической больнице № 25. Учреждения уже начали плановый приём пациентов в круглосуточные и дневные стационары.

В каждой больнице оборудовано 20 круглосуточных коек и 10 дневных. Кроме того, в поликлинике № 1 в ближайшее время начнёт работу гастроэнтерологический дневной стационар на 60 коек.

Напомним, в конце прошлого года министерство здравоохранения Новосибирской области привело гастроэнтерологическую службу Новосибирска в соответствие с Порядком оказания медицинской помощи по профилю «гастроэнтерология». Так, отделения, которые раньше работали на базе инфекционной больницы и больницы № 12, перевели в медорганизации, в составе которых есть хирургические отделения. Кроме того, до 30 увеличили количество гастроэнтерологических коек горбольницы № 1.


Новосибирцам бесплатно будут делать зубные протезы