В Новосибирске открыли новый травмпункт для детей

Его посетил губернатор области. Глава региона похвалил руководство больницы.

Оборудование в новом травмпункте для детей в Новосибирске. Источник: nsk.rbc.ru Автор фото: Виктория Грей

Новосибирск, 26 апреля - DIXINEWS.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил новый травматический пункт, который открыли после капитального ремонта на базе Городской детской клинической больнице на Красном проспекте, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт в травмпунте сделали за несколько месяцев, начали в декабре 2018 года, а в марте 2019 года уже всё было готово.

На ремонтные работы Городской детской клинической больницы, включая и травмпункт, выделены деньги из резервного фонда Президента РФ. В июле 2018 года глава Травников обратился к Владимиру Путину с просьбой выделить средства на важные социальные объекты. Позже, Новосибирская область получила 500 миллионов рублей, которые направили на ремонт больницы и школы № 51.

Стоит отметить, что помимо ремонта, в больнице появилось и новое оборудование. Так, в рентген-кабинете центрального корпуса установлен новый рентген-аппарат. Помимо этого, в неврологическое консультативно-поликлиническое отделение на улице Трудовая, 3. В скором времени установят МРТ-томограф.

Андрей Травников подчеркнул, что в регионе продолжается реализация крупных проектов, таких как, достройка перинатального центра, строительство онкологического диспансера. Но на их реализацию понадобится не несколько месяцев, а несколько лет.


В Новосибирске разработали мобильный комплекс для диагностики инсульта