В Петербурге анонсировали даты визита поезда Деда Мороза
Санкт-Петербург, 9 ноября - DIXINEWS.
Накануне Нового года по России вновь отправляется главный зимний волшебник.
19 ноября Дед Мороз отправится в пятое по счету праздничное путешествие по России. Его маршрут начнется во Владивостоке и завершится в родном - Великом Устюге.
В Санкт-Петербург поезд прибудет утром 6 января, а уже на следующий день волшебник отправится в Петергоф.
«В этом году поезд преодолеет более 20 тысяч километров и посетит 70 городов с разнообразными программами», — сообщается на официальном сайте проекта.
Поезд Деда Мороза представляет собой настоящую мобильную резиденцию. В ее составе — приемная, кукольный театр, ресторан и новая достопримечательность сезона — вагон Снежной Королевы, где посетителей ждут ледяные царства и кривые зеркала.
В городах, в которых поезд задержится более чем на три часа, жители смогут выбрать одну из двух программ. Это может быть интерактивное путешествие по резиденции Деда Мороза с квестом, чаепитием и встречей со сказочными персонажами, а также 45-минутный кукольный спектакль с видеопоздравлением от волшебника.
Жители Санкт-Петербурга получат возможность увидеть этот праздничный состав, украшенный гирляндами и морозными узорами, дважды. Точное время его прибытия пока уточняется.