В Петербурге 19 августа ожидается выпадение до 20 мм осадков
Санкт-Петербург, 19 августа - DIXINEWS.
19 августа Санкт-Петербург и Ленинградская область попали под воздействие мощного циклона.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил о грядущем ухудшении погодных условий в Санкт-Петербурге.
«Ожидается облачная погода, пройдут дожди, местами сильные. Утром в городе уже выпало 16 миллиметров осадков — это около пятой части месячной нормы. По прогнозам, за день добавится еще до 15–20 миллиметров», — написал синоптик в своем telegram-канале.
Температурный фон в Санкт-Петербурге сохранится в диапазоне от +15 до +17 градусов. В пригородах столбики термометров будут показывать от +14 до +19 градусов тепла. Ветер ожидается северо-западный, его скорость составит 6–11 метров в секунду, а порывы могут достигать 12–17 метров в секунду. Атмосферное давление постепенно повысится до 749 миллиметров ртутного столба, что немного ниже обычных показателей.
В четверг местами возможны кратковременные осадки. В ночные часы температура снизится до +10…+12 градусов, а днем воздух прогреется до +17…+19 градусов.