В Новосибирске открыли новый травмпункт для детей

Новосибирск, 26 апреля - DIXINEWS.

Его посетил губернатор области. Глава региона похвалил руководство больницы.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил новый травматический пункт, который открыли после капитального ремонта на базе Городской детской клинической больнице на Красном проспекте, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ремонт в травмпунте сделали за несколько месяцев, начали в декабре 2018 года, а в марте 2019 года уже всё было готово.

На ремонтные работы Городской детской клинической больницы, включая и травмпункт, выделены деньги из резервного фонда Президента РФ. В июле 2018 года глава Травников обратился к Владимиру Путину с просьбой выделить средства на важные социальные объекты. Позже, Новосибирская область получила 500 миллионов рублей, которые направили на ремонт больницы и школы № 51.

Стоит отметить, что помимо ремонта, в больнице появилось и новое оборудование. Так, в рентген-кабинете центрального корпуса установлен новый рентген-аппарат. Помимо этого, в неврологическое консультативно-поликлиническое отделение на улице Трудовая, 3. В скором времени установят МРТ-томограф.

Андрей Травников подчеркнул, что в регионе продолжается реализация крупных проектов, таких как, достройка перинатального центра, строительство онкологического диспансера. Но на их реализацию понадобится не несколько месяцев, а несколько лет.