В Петроградском районе из-за халатности Смольного пострадал школьник

В Петербурге ледяная глыба упала на 10-летнего школьника. У мальчика оторвался фрагмент кости. Напомним, петербуржцы с начала декабря жалуются на опасно свисающие с крыш сосульки, однако коммунальные службы Смольного претензии игнорируют.

Скорая помощь. Источник: tass.ru Автор фото: Валерий Шарифуллин

Санкт-Петербург, 14 декабря - DIXINEWS.

Инцидент произошел утром 14 декабря на Большом проспекте Петроградской стороны у дома № 75. Медики зафиксировали у пострадавшего сильнейший ушиб и отрыв фрагмента кортикального слоя наружного мыщелка. Состояние школьника оценивается как удовлетворительное, говорится из истории болезни.

Это уже третий за сутки несчастный случай, связанный с падением сосулек. Днем 13 декабря на набережной Мойки ледяная глыба упала на голову 33-летней женщине. Пострадавшая впала в кому. А вечером на 3-й Советской улице пострадал 60-летний мужчина. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, а также переломом шейного и грудного отделов позвоночника.

Петербуржцы две недели кряду осаждают жалобами соцсети губернатора Александра Беглова и комитетов, ответственных за уборку снега, требуя срочно принять меры. Однако, как показывает практика, коммунальщики обращают внимание на опасные крыши только тогда, когда глыбы пробивают кому-нибудь голову.


Двое пострадавших от падения сосулек петербуржцев доставлены в Мариинскую больницу