В Прикамье за зимний период на водных объектах произошло много происшествий

Согласно правилам охраны жизни людей на воде запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, и в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

Спасение рыбаков. Источник: dixinews.ru Автор фото: Виктория Грей

Чайковский, 28 февраля - DIXINEWS.

В период с ноября 2017 года по февраль 2018 года зафиксированы следующие несчастные случаи:

- 27 ноября 2017 года во время прогулки на пруду в посёлке Новоильинский Нытвенского района, провалился под лёд и утонул мальчик 6 лет.

- 1 декабря 2017 года в городе Добрянка на пруду возле дамбы во время прогулки провалился под лёд и утонул ещё один мальчик.

Оба ребёнка находились на льду без присмотра взрослых.

- 9 декабря 2017 года в реке Ирень города Кунгур обнаружено тело ранее утонувшего рыбака.

- 11 декабря 2017 года в районе Чусовского моста на реке Чусовая города Перми, обнаружено тело утонувшего рыбака.

- 16 декабря 2017 года в Ильинском районе 7 человек катались по льду на реке Кама на снегоходе «Буран», при чём один был за рулём снегохода, а остальные шестеро- в санях. В результате чего, сани попали в промоину, 6 человек выбрались самостоятельно, 1 человек утонул.

- 27 декабря 2017 г. произошел отрыв льда с четырмя рыбаками в нижнем бьефе Камской ГЭС. Они были спасены службой спасения.

- 02 января 2018 года в Осинском районе на реке Кама под лёд провалился автомобиль ВАЗ- 2131 «Нива» с тремя людьми. Все они сумели самостоятельно выбраться на берег, автомобиль затонул.

- 11 января 2018 года в Александровском районе деревянная лодка с тремя рыбаками вмёрзла в лёд, самостоятельно любители рыбной ловли выбраться не смогли. Спасены спасательной группой из добровольцев под руководством главы администрации Яйвинского городского поселения.

- 6 февраля 2018 года произошёл отрыв льда с двумя рыбаками в нижнем бьефе Камской ГЭС. Они также были спасены службой спасения.

Движение автотранспорта по льду разрешается только по организованным ледовым переправам, оборудованным в соответствии с требованиями безопасности при пользовании ледовыми переправами, изложенными в разделе 8 Правил охраны жизни людей на воде.


Популярное сегодня

На борту разбившегося АН-148 находилась уроженка Пермского края