Ансамбль «BEGEISTERUNG» выступит в Новосибирском областном Доме народного творчества

В пятницу, 15 октября, в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества состоится очередная встреча этноклуба «В кругу друзей». В этот раз его участником станет фольклорный ансамбль российских немцев «Begeisterung».

Ансамбль «BEGEISTERUNG» выступит в Новосибирском областном Доме народного творчества
Фольклорный ансамбль Begeisterung. Источник: sibculture.ru Автор фото: Пресс-служба Новосибирский государственный областной Дом народного творчества

Новосибирск, 13 октября - DIXINEWS.

На встрече этноклуба фольклорный ансамбль «Begeisterung» представит специально подготовленную программу, в которую войдут стихотворения, шуточные и лирические песни на немецком и русском языках. Все композиции будут сопровождаться живым звучанием аккордеона.

Коллектив был создан в 1998 году на базе Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома. Со дня основания и по настоящее время ансамблем руководит Наталья Зариева. Его участники – это российские немцы и люди, интересующиеся немецким языком и культурой. Основной репертуар коллектива составляет как старинный фольклор, привезенный из Германии в XVIII веке, так и современный, бережно сохраненный и переданный российскими немцами. Ансамбль является постоянным участником национальных немецких праздников Российско-Немецкого Дома. «Begeisterung» часто выступает на площадках города и региона, гастролирует по городам Сибири, а также участвует в национальных фестивалях Германии.


Популярное сегодня

Сотый показ "Трёх сестёр" Тимофея Кулябина состоится в Хорватии