В Новосибирске задержаны подозреваемые в поджоге автомобилей на территории автосервиса
Новосибирск, 3 июня - DIXINEWS.
В Новосибирске суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для двух подозреваемых в поджоге автомобилей на станции технического обслуживания, где ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. Данная информация размещена на портале МВД Медиа.
В начале апреля 2026 года в полицию поступила информация о возгорании на станции техобслуживания, расположенной на улице Мира в Кировском районе Новосибирска. Следственно-оперативная группа выяснила, что причиной инцидента стал поджог.
«Оперуполномоченные уголовного розыска городской полиции установили личности поджигателей и при силовой поддержке бойцов региональной Росгвардии задержали их. Злоумышленниками оказались двое жителей Новосибирска в возрасте 42 и 45 лет… На время предварительного следствия фигуранты заключены под стражу», — сообщили в ведомстве.
По предварительной версии, один из задержанных решил отомстить бывшей гражданской супруге. Он вместе со своим знакомым проник на территорию автосервиса, облил бензином и поджёг автомобиль, принадлежавший женщине и припаркованный возле ремонтного бокса. В результате огонь уничтожил 15 автомобилей и частично повредил здание автомастерской. Сумма причинённого ущерба предварительно оценивается в 20 миллионов рублей.
В ходе обысков по адресам проживания задержанных сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические вещества: более 22 граммов мефедрона и 0,45 грамма производного N-метилэфедрона. По имеющейся информации, запрещённые вещества предназначались для последующего распространения. Следственные органы расследуют уголовные дела по фактам умышленного уничтожения имущества и незаконного оборота наркотиков.