На поддержку аграриев региона выделены дополнительные средства

Около 150 млн рублей из резервного фонда Новосибирской области направят аграриям на приобретение удобрений, а также средств защиты растений.

На поддержку аграриев региона выделены дополнительные средства
Сельское хозяйство. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Новосибирск, 17 августа - DIXINEWS.

"Правительством Новосибирской области принято решение направить часть федеральной субсидии, которую получил регион для решения первоочередных социальных задач, на помощь аграриям в приобретении минеральных удобрений и средств защиты растений", - сообщили в администрации региона.

Как пояснили в министерстве сельского хозяйства региона, "два действующих направления программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», финансируемых полностью из областного бюджета, вскоре пополнятся дополнительными средствами: на возмещение части стоимости приобретаемых минеральных удобрений и возмещение части стоимости приобретаемых средств защиты растений будет направлено еще 150 млн рублей. Решение о поддержке аграриев принято Правительством региона в связи с удорожанием минеральных удобрений и средств защиты растений".


Стоимость строительства Южного транзита в Новосибирске возросла до 50 млрд рублей