Новосибирская "Ночь музеев 2016" пройдет с 21-го на 22-е мая

Международный день музеев 18-го мая стал радостным поводом для проведения этапа всероссийской акции "Ночь музеев" в Новосибирске.

Министерство культуры Новосибирской области на своем официальном сайте сообщает, что ночь с 21-го мая по 22-е мая станет ночью открытых музеев, многие экспозиции которых будут посвящены Году российского кино.

Источник: theloom.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 19 мая - DIXINEWS.

Министром культуры Новосибирской области Игорем Решетниковым было отмечено, что подобные акции проводятся с 2009-го года и количество гостей мероприятия постоянно увеличивается.

Новосибирск в этом году откроет для посетителей более сорока площадок: не только музеев, но и галерей, концертных залов и других учреждений культуры. Организаторы мероприятия уже подготовили интересные сценарии, которые понравятся как взрослым, так и детям.

Гостей ждут как классические музейные экспозиции, так и новые мультимедийные интерактивные программы и конкурсы, викторины и незабываемые экскурсии.

Основной идеей устроителей праздника является изменения взгляда людей на привычные вещи, раскрытие культурного потенциала горожан.

Известность пришла к бомжу-гитаристу, игравшему на вокзале в Новосибирске