Николай Цискаридзе и пони выступят на сцене Новосибирского театра

В ближайшие дни в стенах Новосибирского государственного академического театра оперы и балета состоится премьерный спектакль, главными звёздами которого являются народный артист России Николай Цискаридзе и пони Дизайн Шикzoo.

Народный артист России Николай Цискаридзе. Источник: tass.ru Автор фото: Руслан Шамуков

Новосибирск, 10 февраля - DIXINEWS.

11 и 12 февраля зрителей НОВАТа ждёт балетная постановка "Тщетная предосторожность". Как обещают организаторы мероприятия, спектакль подойдёт для семейного просмотра. Зрители увидят сложную хореографию, красочные декорации и незабываемые образы артистов.

Сейчас же там, в последние дни перед премьерой, проходит финальная подготовка. Однако для одного из актёров, играющих главную роль, выступление станет дебютным. Речь идёт о пони.

Дизайн Шикzoo (имя животного - примечание редакции) с недавнего времени стал солистом Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Несмотря на свой юный возраст, ему всего шесть лет, новоиспечённый актёр, как отмечает тренер лошадей, ведёт себя спокойно.

И не удивительно, ведь с ним на сцену выйдут оперные гуру. Зрители увидят не только Николая Цискаридзе, но и приму-балерину Михайловского театра Анжелину Воронцову, а также солиста Михайловского театра Никиту Четверикова.

Однако информацию, кто исполнит главные партии на первых спектаклях, организаторы держат в секрете.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что театры Новосибирска стали отменять спектакли из-за Covid-19. Многие из них были перенесены на более поздний срок.


Популярное сегодня

«Дикая утка» станет декабрьской премьерой «Красного факела»