Дети из Новосибирской области отправили более двух тысяч писем солдатам

Около двух тысяч писем отправили дети региона военнослужащим РФ – участникам спецоперации на Украине. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Дети из Новосибирской области отправили более двух тысяч писем солдатам
Письма. Источник: twitter-com.aurebeshtranslator.net Автор фото: Татьяна Океанская

Новосибирск, 8 апреля - DIXINEWS.

В рамках патриотической акции «Письмо солдату» почти 2000 писем передано военнослужащим Российской Федерации.

Акция длится уже несколько дней. В мероприятии принимают участие все школы региона. Письма написали школьники, которые захотели поддержать солдат. Кроме того, юнкоры регионального штаба ВВПОД «Юнармия» передали в штаб общевойскового объединения Центрального военного округа, который в настоящее время находится в Сибири, более 1500 посланий. Всего юными жителями региона написано около 2 тысяч писем.

В ответ военнослужащие спецназа Росгвардии поблагодарили маленьких патриотов из Новосибирска и Крыма, которые написали им такие тёплые слова поддержки. Кроме писем, дети нарисовали защитникам Родины рисунки, на которых изображали смелых солдат и победоносную армию.

В настоящее время в области проходит несколько патриотических акций в поддержку спецоперации на Украине. Кроме того, прошло более тысячи флешмобов и других мероприятий в поддержку российской армии. В регионе проводится формирование и отправка гуманитарных грузов и сбор денежных средств в фонд помощи жителям Донбасса.


Добровольцы из Новосибирской области помогут восстановить мирную жизнь в Донбассе