Генпрокурор РФ пообещал взять на личный контроль ситуацию с обманутыми дольщиками в Новосибирске

21 мая генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл в Новосибирск и провел встречу с участниками долевого строительства более 30-ти многоквартирных домов, часть из которых не могут получить купленные квадратные метры на протяжении 10 лет. 

Игорь Краснов. Источник: tass.ru Автор фото: Андрей Епихин.

Новосибирск, 21 мая - DIXINEWS.

Представитель прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Лямкин сообщил, что генпрокурор РФ пообещал взять на личный контроль ситуацию с обманутыми дольщиками в Новосибирской области. По словам Игоря Краснова, прокуратура оценит на сколько законны были меры принимаемые для восстановления прав обманутых дольщиков.

"Мы берем на контроль ситуацию в Новосибирской области, и будем разбираться, пока проблема не будет решена. Мы не оставим вас один на один с вашими проблемами", - подчеркнул Игорь Краснов. 

Генпрокурор также отметил, что решением проблем дольщиков в Новосибирской области будет заниматься прокуратура Новосибирской области и сотрудники подразделений центрального аппарата Генеральной прокуратуры. Краснов поручил своему заместителю в Сибирском федеральном округе Дмитрию Демешину ежемесячно докладывать о результатах этой работы. 

Отметим, что в долевом сотрудничестве в Новосибирской области строилось 547 многоквартирных домов, на сегодняшний день 115 из них - проблемные объекты. Число пострадавших дольщиков - порядка 8800 человек.


В Новосибирской области введут социальные выплаты для обеспечения жильём сирот