Нарушителям режима самоизоляции напомнили о строгом наказании

Органами внутренних дел в ежедневном режиме ведется мониторинг соблюдения режима самоизоляции всеми гражданами, которым было предписано это требование. "Нарушителям наказания избежать не получится", - отмечают в областной администрации.

Нарушителям режима самоизоляции напомнили о строгом наказании
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 30 июля - DIXINEWS.

Итоги проверок по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер были подведены на совещании 30 июля под руководством замгубернатора Сергея Сёмки.

"За прошедший период министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проведено 63 контрольных мероприятий по соблюдению режима повышенной готовности. В ходе рейдов проверены 15 объектов в двух торговых комплексах, нарушений не выявлено; 47 отдельно стоящих объектов, осуществляющих услуги торговли и общественного питания в одном из которых выявлено 2 нарушения; 1 отдельно стоящий объект, оказывающий досуговые услуги, сотрудником полиции составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица", - сообщается на сайте областной администрации.


Студенты из 84 стран мира выбрали для обучения Новосибирскую область