В Новосибирской области мобилизованным выплатят по сто тысяч рублей

Каждому мобилизованному новосибирцу из регионального бюджета перечислят 100 тысяч рублей.

В Новосибирской области мобилизованным выплатят по сто тысяч рублей
Совещание. Источник: nso.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Новосибирск, 11 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился выплатить денежные средства в размере 100 тысяч рублей военнослужащим региона, которые призваны в рамках частичной мобилизации.

Напомним, в течение недели в регионе работал консультационный центр для сбора вопросов и оказания помощи мобилизованным гражданам.

 «Всего за неделю в Центр обратились 2516 человек. По итогам обобщения вопросов, прозвучавших от граждан, был доукомплектован состав сотрудников Центра. Сегодня в нём работают представители Центробанка России, основных кредитных организаций и банков, работающих на территории Новосибирской области, представители службы судебных приставов, налоговой инспекции, военной и областной прокуратуры, регионального министерства труда и социального развития, общественной приёмной губернатора, нотариусы. Выстроено взаимодействие с коллегами из других субъектов Российской Федерации, чьи жители находятся здесь, у нас», – отметил глава региона.


В Новосибирской области появились новые меры поддержки мобилизованных