Актер Хориняк получил иск на 8 млн рублей за отказ участвовать в съемках комедии

Актер Виктор Хориняк, известный по своим ролям в популярных проектах «Кухня» и «Последний богатырь», оказался в центре финансового скандала. От него потребовали целых восемь миллионов рублей за отказ сняться в новой комедии. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

Актер Хориняк получил иск на 8 млн рублей за отказ участвовать в съемках комедии
Актер Виктор Хориняк. Источник: Globallookpress.com Автор фото: Ekaterina Tsvetkova

Москва, 3 февраля - DIXINEWS.

Актер Александр Хориняк стал центром внимания после иска, поданного в его адрес студией «Мотор фильм». Все началось в марте прошлого года, когда Хориняк заключил сделку с создателями фильма «Любви не бывает», где ему была отведена главная роль. Ему было выплачено авансом 800 тысяч рублей, а в мае он получил рабочий график. Однако когда наступила примерка 15 июля и читка 16 июля, актер не явился на место съемок, без предоставления уважительных причин. Съемочная команда была вынуждена принять решение о его отстранении от проекта. 

Позднее Хориняк официально отказался от участия в фильме и вернул аванс. После происшествия студия «Мотор фильм» решила добиться компенсации за сорванный съемочный процесс. В апреле они подали иск против Хориняка, требуя восемь миллионов рублей. Однако Арбитражный суд Москвы признал обоснованность лишь 178 тысяч рублей. Киностудия была недовольна таким исходом и решила обжаловать решение суда. Теперь они требуют от актера пять миллионов рублей взыскания и три миллиона рублей в качестве возмещения убытков. 

Важно отметить, что роль, предназначенная Хориняку, была дана российскому актеру Владимиру Яглычу, который заменил его в фильме.


Популярное сегодня

Названа дата выхода российской адаптации сериала "Постучись в мою дверь"