«Сибирь» набирает темп. Победа над «Динамо» (Москва) – 1:0

Серия выигрышей сибирского клуби продолжилась, подтвердив мнение, что все последние выигрыши команды – не дело случая, а результат последовательной работы тренерского коллектива и игроков команды.

Победный гол «Сибири». Источник: nsknews.info Автор фото: Андрей Турапин

Новосибирск, 8 октября - DIXINEWS.

На этот раз в трудной борьбе игроки из Новосибирска переиграли московское «Динамо.

Инициатива в игре с первых минут перешла к «Сибири», команда часто атаковала, и уже на третьей минуте матча, после скоротечной позиционной атаки Алексей Яковлев, обыграв пару защитником москвичей и уложив вратаря, открыл счёт – 1:0. И, несмотря на острые обоюдные атаки, счёт этот так и не изменился до конца периода.

Как оказалось, до конца встречи тоже. С таким минимальным преимуществом сибиряки закончили матч. И это не смотря на то, что «Динамо» переиграло «Сибирь» по владению шайбой (22 минуты против 15), по броскам в створ (31 против 30) и даже было корректней в игре, допустив только одно удаление.

Но спорт есть спорт, и теперь у «Сибири» в наличии все шансы продолжить победную серию также дома, принимая теперь уже «Барыс» из Нур-Султана. Игра состоится 11 октября в 15:30 МСК.