В Новосибирске появился центр политехнического обучения

На открытии образовательного учреждения в Ленинском районе побывал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. 

В Новосибирске появился центр политехнического обучения
Губернатор Андрей Травников во время визита в центре политехнического обучения. Источник: nso.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Новосибирск, 6 апреля - DIXINEWS.

Глава региона лично проверил готовность учреждения, а также узнал возможности образовательного центра. 

“Это элемент общей системы профориентации, которую мы выстраиваем в Новосибирской области. Я считаю, что результат есть. Я не один раз в предыдущие годы, перед отраслью, перед профильным министерством ставил задачу – у нас очень много профориентационных форматов: тестирования, стажировки, экскурсии, очень важно выстроить это в единый маршрут. И вот здесь мы это видим, это почти вершина, и конец этого маршрута, где ребята не просто могут ознакомиться с профессией, а ее получить, и осознанно сделать выбор своего будущего, — сказал Андрей Травников. 

В создании центра принимали участие сотрудники министерства образования и профильного департамента мэрии. Учреждение открыто на базе средней школы № 175. Центр включает в себя несколько современных мастерских. Обучение проводят 5 колледжей. В настоящее время образовательную программу изучают 125 человек. 

В учреждении ведётся подготовка по специальностям: парикмахер, портной, облицовщик плитки, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, макетчик макетно-модельного проектирования.


Популярное сегодня

В Новосибирской области разработали уникальный сурдопереводчик