Мэр Новосибирска замахнулся на пост губернатора

Глава города объявил о желании принять участие в выборах.

Анатолий Локоть. Источник: Rbc.ru Автор фото: Константин Большаков

Новосибирск, 18 апреля - DIXINEWS.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о желании участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. Об этом градоначальник сказал на презентации календаря «Жизнь Новосибирска в годы Великой Отечественной войны», отвечая на соответствующее предложение. Локоть уточнил, что будет баллотироваться при общественной поддержке.

По словам чиновника, за 4 года работы мэром он понял, что многие вопросы нужно решать на областном уровне. Локоть подчеркнул, что без содействия со стороны региональных властей реализовать задачи, прописанные в «Стратегии-2030», невозможно.

- Я всерьёз задумался над тем предложением (участвовать в выборах губернатора – прим. ред.), если надо будет, если вы так решите, посчитаете необходимым, я сделаю этот шаг, - заявил Анатолий Локоть, обращаясь к присутствующим на мероприятии.

Поддерживать Локотя будет партия КПРФ. Ранее председатель коммунистической партии Геннадий Зюганов говорил, что действующий мэр Новосибирска имеет все шансы на победу в губернаторских выборах.


Локоть заступился за жителей Нижней Ельцовки