Новосибирский мэр убежден, что проблем с «Ленинградом» не будет

Как известно, в грядущую пятницу в Новосибирске состоится концерт скандальной группы «Ленинград».

В адрес мэра Новосибирска поступило заявление от общественного движения «Народный собор», о возможных правонарушениях, связанных с выступлением популярного коллектива.

Концерт группы "Ленинград". Источник: pjqq999.com Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 2 июня - DIXINEWS.

По мнению представителей движения, песня и клип группы «В Питере-пить», является оскорбительной как для самого города, так и для жителей северной столицы. По мнению представителей движения А. Артюх и Ю. Задоя, данная композиция оскорбительная для русской культуры и страны в целом.

Однако мэр Новосибирска Анатолий Локоть уверен, что никаких правонарушений, связанных с выступлением группы в предстоящую пятницу не произойдет. Руководство дворца спорта «Сибирь» получило необходимые инструкции. А на конференции с журналистами, новосибирский мэр с уверенностью отметил, что выступление группы не повлечет за собой никаких правонарушений.

Команда пользуется огромной популярностью, а по результатам обращения общественного движения приняты соответствующие меры. Все случаи правонарушений будут пресечены правовыми органами, по этой причине, мэр Новосибирска не видит повода для беспокойства.

Замгубернатора Новосибирской области уволился из-за скандала с соцвыплатами