Президент оценил потенциал молодых российских учёных

В ходе рабочей поездки в Новосибирск Владимир Путин встретился со студентами.

Владимир Путин со студентами. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Новосибирск, 8 февраля - DIXINEWS.

8 февраля президент РФ Владимир Путин находится в рабочей поездке в Новосибирске. Как передаёт корреспондент ИА «DixiNews», в ходе своего графика глава государства успел встретиться с молодыми людьми, студентами Новосибирского университета, выпускниками физмат школы Академгородка.

Вручая премии в области науки и инноваций для молодых учёных, Владимир Путин оценил потенциал юных исследователей научных дисциплин.

- Уверен, они станут достойными преемниками лучших традиций отечественной науки, - подчеркнул президент. - У нашей молодёжи огромный интеллектуальный, творческий потенциал. Очень важно, чтобы вы имели все возможности для его реализации.

Глава государства подчеркнул, что Россия открыта для обмена опытом и знаниями, и должна в скором времени стать центром притяжения для творческих и талантливых людей со всего мира, отмечает наш корреспондент со ссылкой на пресс-службу Кремля.

- Мы будем отдельно работать над этим в самое ближайшее время, будем создавать здесь, у нас, лучшие условия для исследований, - добавил Владимир Путин, поздравив учёных с Днём российской науки.


Власти учредят платную парковку у Новосибирского зоопарка