В Новосибирске минус один министр

Иван Шмидт уходит с должности министра строительства Новосибирской области. В качестве причины увольнения чиновник назвал проблему со здоровьем.

В Новосибирске минус один министр
Министр Иван Шмидт. Источник: minstroy.nso.ru Автор фото: Пресс-служба Министерства строительства Новосибирской области

Новосибирск, 2 декабря - DIXINEWS.

Четверг, 2 декабря, последний рабочий день регионального министра. В местных СМИ сразу начали искать причины ухода, предполагая, что заявление связано со строительством многофункциональной ледовой арены. Однако сам министр опроверг слухи официальным заявлением: «Причиной моего увольнения из министерства стало состояние здоровья. Это никак не связано с проблемами реализации крупных инвестиционных проектов в Новосибирской области. Работы по ним сейчас выравниваются».

Чем же займётся в будущем Иван Шмидт - неизвестно, сам политик никак не комментирует данный вопрос. Непонятно также и то, кто сядет в освободившееся кресло, а пока что исполнять обязанности будет заместитель министра Алексей Колмаков.

Иван Шмидт - утверждён в должности министра строительства осенью 2018 года, до этого он был исполняющим обязанности. В минстрое на плечах чиновника лежала ответственность за крупные проекты, среди которых строительство ледовой арены, нового кампуса для городского университета, Федерального детского реабилитационного центра.


Популярное сегодня

Правоохранители региона отпраздновали 100-летний юбилей