В Новосибирске строится инфекционная больница за 2 млрд рублей

В регионе начались строительные работы по возведению нового медицинского учреждения. Правительство Новосибирской области обещает, что оно будет отвечать всем современным требованиям. А реализовать идею поможет финансирование из федерального бюджета.

В Новосибирске строится инфекционная больница за 2 млрд рублей
Обсуждение строителями проекта. Источник: pixabay.com Автор фото: borevina

Новосибирск, 20 декабря - DIXINEWS.

Новая больница появится недалеко от посёлка Садовый. Согласно проекту, вместимость здания составляет 504 койки, также здесь разместятся пять лабораторий. Это будет универсальная лечебница, которая сможет принимать пациентов с самыми различными инфекционными заболеваниями, в том числе с Covid-19.

Деньги на строительство сибирские чиновники получили из федерального бюджета. Губернатор области Андрей Травников уточнил, что для ускорения финансовых процессов пришлось прибегнуть к помощи премьер-министра страны Михаила Мишустина.

Строители уже огласили срок завершения всех работ. Планируется, что уже к концу следующего года будет полностью возведено здание. А пока что специалисты проводят все подготовительные работы для запуска строительства. Также завершено проектирование, в начале 2022 года состоится государственная экспертиза.


Новосибирск может включиться в борьбу с сахарным диабетом