В Новосибирске капитально отремонтируют 591 многоквартирный дом

По данным городского департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства в 2017-2018 гг. в Новосибирске запланировано капитально отремонтировать 591 многоквартирный дом.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Капитальный ремонт. Источник: tripchik.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 18 мая - DIXINEWS.

Правительство Новосибирской области утвердило изменения в краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2017-2019 годы. В программу с реализацией в 2017-2018 гг. вошел 591 МКД с проведением 1463 видов работ.

В 172 домах будет проведен ремонт крыши. Ремонт внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения будет проведен на 224 объектах. В 176 домах будет проведен ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу. Также будут проведены ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения — на 251 МКД; ремонт внутридомовой инженерной системы канализования и водоотведении — на 296 МКД; ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения — на 64 МКД и другие виды работ.

Специалисты департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска регулярно проводят выездные совещания по оценке качества выполнения работ в рамках проведения капитального ремонта.

В ходе сегодняшнего выезда был проверен ход работ по ремонту дома по ул. Челюскинцев, 5.

«В настоящее время работы на данном доме продолжаются. В этом году здесь будет выполнен комплексный ремонт. В стадии завершения — ремонт крыши, системы электроснабжения, — сообщила заместитель начальника управления капитального ремонта жилищного фонда мэрии Новосибирска Татьяна Удачина. — В настоящее время на 65 многоквартирных домах капитальный ремонт завершен, на 126 домах — ведутся работы. По остальным домам проводятся конкурсные процедуры на заключение договоров с подрядными организациями».


Жители Новосибирска все чаще берут в ипотеку дешевые квартиры