Новосибирск станет центром Всероссийской Декады народной музыки

 С 20 по 22 октября Новосибирск станет центром Всероссийской Декады народной музыки «Звучат народные инструменты России».

Новосибирск станет центром Всероссийской Декады народной музыки
Оркестр. Источник: phil-nsk.ru Автор фото: Мария Бородина

Новосибирск, 18 октября - DIXINEWS.

Концерты лучших оркестров и ансамблей Сибирского федерального округа пройдут в Новосибирской филармонии и концертном зале Новосибирской специальной музыкальной школы. Организатором мероприятий выступит Новосибирский государственный областной Дом народного творчества в рамках масштабного Всероссийского проекта, посвященного Году культурного наследия народов России.

Обширная программа Декады народной музыки включает в себя мероприятия как для зрителей, так и для музыкантов. Она объединит творческие силы ведущих профессиональных и любительских коллективов жанра народной музыки.

20 октября в Концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии большой концерт даст Русский академический оркестр под управлением народного артиста России Владимира Гусева.

21 октября в концертном зале Новосибирской специальной музыкальной школы зрителей ждет концертная программа с участием Ансамбля солистов русского академического оркестра Новосибирской филармонии (дирижер Рустам Дильмухаметов) и гостей из Кемеровской области и Республики Хакасия.

22 октября Декада народной музыки завершится концертом профессиональных и любительских оркестров Сибири в трех отделениях на сцене Камерного зала Новосибирской филармонии.

Возрастная категория 6+.


Новосибирский государственный областной Дом народного творчества отпразднует юбилей