В Новосибирске пройдёт творческая встреча с ансамблем казачьей песни "Вольница"

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества открывает новый сезон творческих гостиных «В Доме на Каинской» и приглашает жителей и гостей города Новосибирска поближе познакомиться с творчеством «народного самодеятельного коллектива» ансамбля казачьей песни «Вольница». Вход свободный.

В Новосибирске пройдёт творческая встреча с ансамблем казачьей песни "Вольница"
Афиша к мероприятию. Источник: sibculture.ru Автор фото: Пресс-служба НГО Дома народного творчества

Новосибирск, 21 сентября - DIXINEWS.

Репертуар ансамбля состоит в основном из традиционных казачьих песен, а так же авторских произведений, близких к народной песне. В «творческом арсенале» коллектива есть лирические, строевые, плясовые, шуточные, походные, исторические и авторские казачьи песни.

30 сентября на творческой встрече в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества участники ансамбля «Вольница» представят традиционные казачьи песни, а также дополнят программу стихами, байками и переплясом.

Ансамбль образовался в 2007 году в Городском центре досуга города Бердска. Более 13 лет его участники под руководством Антона Александровича Седова ведут активную пропаганду традиционного казачьего песенного творчества. «Вольница» – это яркий, самобытный коллектив народного плана, в состав которого входят как мужчины, так и женщины. Казаки и казачки во время исполнения песен используют элементы танцевальных проходок, а также виртуозно владеют шашками и нагайками.


В ночь на Первое мая Новосибирск ожидает праздничная рейв-вечеринка