В Новосибирске покажут спектакль "Путешествие Нильса с дикими гусями"

Автор инсценировки Константин Федоров, режиссер Галина Жданова и художник Мария Лукка расскажут известный сюжет повести современным языком.
Спектакль. Источник: old-house.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 23 декабря - DIXINEWS.

Режиссёр спектакля Галина Жданова рассказала: "Это история про проживание переходного возраста: попытку ребенка понять, кто он и каков он на самом деле". 

Главные герой спектакля Нильс – злой и капризный мальчишка, которого домовой превратил в крошечного человечка из-за его плохого поведения. И тогда мальчик отправляется в путешествие со стаей диких гусей, пролетающих над его домом. В пути Нильс понимает: важно не только получать любовь и признание других, но и любить самому. Испытания, которые встречаются на пути Нильса учат его быть смелым, честным, верным своему слову.

Галина Жданова также добавила: "Автор инсценировки Константин Федоров добавил в текст много современного юмора, но актуальность, как мне кажется, здесь еще и в том, что все глубокие человеческие трансформации не меняются со временем. Люди так же растут, ищут себя, встречают друзей и любовь — неизбежно получается современная история".

Главную роль в спектакле исполнит актёр театра "Старый дом" Станислав Кочетков.


Перед новосибирским оперным театром откроют новогодний городок