Всемирно известные гитаристы сыграют в Новосибирске

III международный конкурс «Классическая гитара» пройдет с 13 по 19 ноября в Новосибирске.

В конкурсе примут участие порядка 60 исполнителей в возрасте от 9 до 35 лет из разных российских регионов и Казахстана.

III международный конкурс «Классическая гитара» пройдет с 13 по 19 ноября в Новосибирске. Источник: viborg.bezformata.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 11 ноября - DIXINEWS.

10 ноября состоялась пресс-конференция, в ходе которой обсуждалась программа конкурса, сообщается на сайте правительства Новосибирской области. Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников отметил, что конкурс является значимым культурным событием, как для региона, так и для всей страны.

«Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, в стенах которого пройдет международный конкурс, воспитал целое поколение музыкантов, хорошо известных не только в России, но и в мире. Участвуя в подобных мероприятиях, у молодых исполнителей появляется возможность раскрыть свой талант и потенциал, проявить себя на новом уровне. Правительство Новосибирской области и в дальнейшем продолжит оказывать поддержку данного мероприятия», – рассказал Игорь Решетников.

В составе жюри конкурса будут работать знаменитые российские и зарубежные гитаристы: Владимир Горбач (США-Австралия), Рафаэль Агирре (Испания), Михаил Гольдорт (Германия), Вадим Кулицкий (Германия), Ровшан Мамедкулиев (Россия), Аркадий Бурханов (Россия), Артем Дервоед (Россия), Юрий Кузин (Россия), Валерий Шадчин (Россия).

В рамках программы конкурса пройдут шесть концертов с участием гитаристов с мировым именем и гала-концерт победителей музыкального турнира. В дни проведения конкурса состоятся выставки-презентации музыкальных инструментов и мастер-классы.


Популярное сегодня

Первое российское турне группы The Prodigy стартует в Новосибирске