В Новосибирске прошёл митинг против QR-кодов

В минувшее воскресенье, 5 декабря, жители Новосибирска организовали митинг на Монументе Славы. Всего участие приняло около 50 человек. Выступающие против введения ряда обязательных мер по снижению распространения коронавирусной инфекции на месте сбора водили хоровод и исполняли песню «Вставай страна огромная». После, возложили цветы к Вечному огню.

В Новосибирске прошёл митинг против QR-кодов
Митингующие сибиряки. Источник: ngs.ru Автор фото: Александр Ощепков

Новосибирск, 6 декабря - DIXINEWS.

Митингуя, люди держали в руках тематические плакаты. У одних они были представлены в комической форме, у других вообще посвящены ЖКХ и власти города. Но общей мыслью собравшихся являлось то, что во время прививки от Covid-19 в человека всаживается чип, при помощи которого можно управлять населением.

Не обошлось мероприятия и без участия страж правопорядка. Полицейские снимали всё происходящее на телефон, напоминая гражданам о несанкционированном формате проведения «мероприятия». Однако активисты пытались спровоцировать сотрудников правоохранительных органов, а также хотели узнать, как они сами относятся к введению QR-кодов. И конечно же, в ходе акции, люди собирали подписи против законопроекта о пропускной системе, высказывались отрицательно за ношение масок.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области большинством голосов (45 - «за», 12 - «против», 9 - «воздержались») поддержали принятие изменений в федеральный закон, согласно которому использование системы QR-кодов в общественных местах и на транспорте сможет стать обязательной. А что же касается протестов населения, то ранее сибиряки уже выходили на улицы города с требованием не вводить принудительную иммунизацию, но их, как видно из решения чиновников, местная власть не услышала.