Минус один курорт: в Новосибирской области закрылся горнолыжный комплекс

К разочарованию любителей активного отдыха свою работу прекратила горнолыжная база «Юрманка». Владельцы сообщили о её передаче органам власти и нефункционировании в текущем сезоне.

Минус один курорт: в Новосибирской области закрылся горнолыжный комплекс
Горнолыжный подёмник. Источник: pexels.com Автор фото: Michal Knotek

Новосибирск, 30 ноября - DIXINEWS.

«Друзья, в этом сезоне комплекс функционировать не будет. Будем ждать всех в следующем сезоне», - такой печальный месседж обнаружили любители лыж и сноубордов на странице «Юрманки» в социальной сети Вконтакте. 

Позже стало известно, что судьба горнолыжного комплекса уже определена. В скором времени его новым хозяином станет администрация Маслянинского района. Местные чиновники даже запланировали проведение ремонтных работ, после чего горнолыжный курорт снова примет посетителей. Однако о сроках запуска базы информации нет, но этот сезон точно "выпадает".

На сегодняшний день база «Юрманка» полностью обесточена, все подъёмники отключены. Несмотря на бездействие комплекса, сюда всё равно приезжают туристы. Видимо, они не могут смириться со случившимся, ведь, по их мнению, это был один из лучших курортов для активного отдыха.

К слову, два года назад уже закрылся соседний комплекс «Новоседово», который до сих пор находится под замком.


Более тысячи заявок волонтеров поданы на участие в мероприятиях МЧМ-2023