Новосибирская студентка выиграла 1 миллион рублей

Девушка стала обладательницей гранта Всероссийского конкурса «Твой ход», финал которого прошёл в Сочи. Придумав проект приложения, она обошла всех соперников, забрав главный приз, только куда потратить деньги ещё не придумала.

Новосибирская студентка выиграла 1 миллион рублей
Новосибирская победительница конкурса Источник: ngs.ru/ Автор фото: Валерия Уразова

Новосибирск, 3 декабря - DIXINEWS.

На кану находилось три приза - большое путешествие по России, дорогая техника и чек на один миллион рублей. Чтобы стать обладателем наград, необходимо было пройти обучающий курс, создать и развить проект, а также постичь тонкости командной работы. Среди лучших участников оказалась студентка Новосибирского гуманитарного института Валерия Уразова. Она вместе со своей командой разработала приложение, умеющее анализировать естественную речь человека с целью оценки его психологического состояния. Благодаря данной разработке можно с лёгкостью, как говорит девушка, справиться со стрессом.

Всего участие в конкурсе приняло несколько сотен студентов со всей страны. Проходил он в три этапа. Победителем можно было стать, показав хорошие результаты по итогам полуфинала, который состоялся в Томске, и финала, соответственно. Так в этом году обладателями денежных призов стали 200 участников со всей страны. Деньги можно потратить по своему усмотрению на любые цели. Однако сибирячка не решила куда направить приз. «Пока что не могу сказать точно, куда потрачу выигранные деньги. Часть из них уйдёт на оплату текущего обучения, а другую часть я постараюсь использовать так, чтобы они поспособствовали становлению моего будущего» - рассказала девушка в своём интервью.


Минус один курорт: в Новосибирской области закрылся горнолыжный комплекс