Участники Всероссийского конкурса "Твой Ход" приступили к решению кейсов

Всероссийский конкурс студентов "Твой ход" – это новый проект платформы "Россия – страна возможностей". Он проходит 21 июня по 12 августа 2021 года.

Участники Всероссийского конкурса "Твой Ход" приступили к решению кейсов
Форум. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 19 июля - DIXINEWS.

"На втором этапе конкурса участники приступили к выбору направлений, определению личного или командного формата работы и решению первых заданий. Для того чтобы молодежи было легче структурировать свои ответы и подготовить их качественно, на платформе твойход.онлайн запущен курс «Акселерация решений». Он состоит из 8 коротких видеоуроков, на протяжении которых рассказывается, как разработать идею проекта, провести исследование рынка и целевой аудитории, создать бизнес-модель и провести презентацию", - рассказали в мэрии города.

Также здесь отметили, что "участникам предложено 34 кейса, по несколько в каждом из 11 направлений. Это самые интересные, перспективные и наиболее востребованные обществом задачи, поставленные партнерами проекта, в числе которых ОАО «РЖД», госкорпорация «Росатом», ГМК «Норильский никель», Mail.ru Group. Конкурсантам предстоит заняться развитием арктических городов, создать горные курорты будущего, «умную» спортплощадку, малую атомную станцию или идеальный железнодорожный вокзал, стандартизировать работу чат-ботов и голосовых ассистентов, проанализировать глобальное изменение климата и исследовать вопросы экологии, подумать о модернизации библиотек, популяризации донорства крови и «серебряного» волонтерства".


В области стартовал Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия"