Правительство Новосибирской области обязало жителей носить с собой документ, удостоверяющий личность

Чиновники внесли новые поправки в постановление «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». Теперь одного QR-кода будет недостаточно, нужен ещё и документ, удостоверяющий личность, чтобы посетить определённый ряд общественных мест.

Правительство Новосибирской области обязало жителей носить с собой документ, удостоверяющий личность
QR-код на телефоне. Источник: ria.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Новосибирск, 17 декабря - DIXINEWS.

С 20 декабря в Новосибирске вступают требования о персональной идентификации при посещении мест массового скопления людей. В частности, речь идёт о сфере услуг: бани, салоны красоты и санатории.

Теперь сотрудники организаций будут требовать с посетителей не только привычные QR-коды, но и документ, удостоверяющий личность. По закону это может быть не только паспорт, но и военный билет военнослужащего или временное удостоверение личности гражданина России.

Данные изменения были введены для усиления мер по распространению новой коронавирусной инфекции.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что в сибирском регионе с 20 декабря вводится пропускная система для организаций сферы услуг, а также с 29 декабря приостанавливается предоставление детских развлекательных услуг, в том числе, работа детских игровых комнат и развлекательных центров. Ограничения для отдыха малышей продержатся до завершения новогодних каникул.


«Недоброе утро» в Новосибирске: жители города снова в эпицентре коммунального происшествия