В Новосибирской области 823 тысячи пенсионеров получат в январе 5 тыс. рублей

В Новосибирской области единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей получат более 820 тысяч пенсионеров, сообщили в отделении ПФР по Новосибирской области.

Несколько дней назад Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон о единовременной денежной выплате пенсионерам в размере 5 тыс. рублей.

В Новосибирской области через органы ПФР 5 тыс. рублей получат 811 тысяч получателей пенсий и 12 тысяч военных пенсионеров. Источник: vestirama.ru Автор фото: Елена Малкова

Новосибирск, 25 ноября - DIXINEWS.

Денежную выплату российские пенсионеры получат в январе 2017 года. Такую выплату получат граждане, постоянно проживающие на территории РФ и являющиеся получателями пенсий по данным на 31 декабря 2016 года.

Доставка выплаты будет осуществляться со второй декады января 2017 года в порядке, который предусмотрен для доставки соответствующей пенсии гражданина. В зависимости от сроков выплаты пенсии доставка выплаты может быть осуществлена как вместе с пенсией, так и отдельно.

Если выплата не будет произведена в январе 2017 года (например, гражданина не было дома, когда осуществлялась доставка выплат), то ее выдадут в следующем месяце вместе с пенсией.

В Новосибирской области через органы ПФР 5 тыс. рублей получат 811 тысяч получателей пенсий и 12 тысяч военных пенсионеров, получающих вторую пенсию по линии Пенсионного фонда.


У жителей Новосибирской области пользуются спросом хорьки и еноты