В Новосибирской области упростили получение социальных выплат

В регионе начал работать новый сервис в системе «Электронная школа». Какие изменения ждут жителей Новосибирской области рассказали в пресс-службе правительства.

В Новосибирской области упростили получение социальных выплат
Семья. Источник: mos.ru Автор фото: Евгений Самарин

Новосибирск, 23 марта - DIXINEWS.

В системе «Электронная школа» начал работать новый сервис: теперь родителям не нужно приходить в школу за справкой об обучении ребёнка. Центры соцподдержки получают все необходимые сведения в электронном виде.

Вся необходимая информация для назначения пособия поступает через портал «Электронная школа» и подписывается электронной подписью. Специалисты профильных ведомств изучают данные и принимают решение о назначении детской выплаты. После того, как все процедуры оформления будут завершены, родители смогут получить справку в электронном виде. Цель такого нововведения - упростить запрос горожан на пособия. Речь идёт о том, что родителям достаточно подать заявку на портале госуслуг, а все остальное сделают автоматизированные системы и работники профильных учреждений.

Среди основных выплат, которые можно оформить таким образом, - выплаты на приобретение школьной одежды, ежемесячное пособие на ребёнка и др.


Популярное сегодня

В Новосибирской области отменили QR-коды