В Новосибирске открылся суперсовременный спортивно-оздоровительный комплекс

В Новосибирске торжественно открыли суперсовременный спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом рассказали в администрации региона. 

В Новосибирске открылся суперсовременный спортивно-оздоровительный комплекс
Спортивный комплекс.ю Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Новосибирск, 18 марта - DIXINEWS.

Губернатор Андрей Травников и председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив во время поездки в Колыванский район открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия» имени Е. А. Никитина. Объект представляет собой здание площадью около двух тысяч квадратных метров. Спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу и индивидуальной силовой подготовке. На строительство учреждения было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 65 миллионов поступило из федеральной казны и около 70 миллионов из бюджета региона.

Кроме того, оснащение объекта проводилось в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области». Для учреждения было приобретено новое спортивное оборудование, мебель и бытовая техника. Всего в рамках программы на реализацию данного проекта было потрачено более 6 миллионов рублей. Общая стоимость объекта превысила 142 млн рублей.


Современная лыжная база появится в Новосибирской области