В Новосибирской области отремонтируют более 50 километров дорог со школьными маршрутами

54 километра трасс со школьными маршрутами отремонтируют в регионе в текущем году. Обновление дорожной сети запланировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области.

В Новосибирской области отремонтируют более 50 километров дорог со школьными маршрутами
Школьники. Источник: mos.ru Автор фото: Д.Гришкина

Новосибирск, 25 февраля - DIXINEWS.

Известно, что будут отремонтированы и реконструированы дороги, по которым проходят школьные маршруты. В настоящее время уже готов список трасс, которые планируется капитально отремонтировать. Уже известно, какие организации возьмутся реконструировать большинство дорожных участков, оставшихся подрядчиков определят в ближайшее время при проведении торгов.

«В текущем году будет отремонтирован участок дороги «Баган – Палецкое - Кучугур» в Баганском районе, «Таскаево – Бакмасиха» в Барабинском районе. В Болотнинском в нормативное состояние будет приведена дорога на Турнаево, в Венгеровском – на Филошенку, в Искитимском – «Сузун – Битки – Преображенка», в Кыштовском – дорога «Кыштовка – Орловка» и другие», – сообщил глава регионального Минтранса  Анатолий Костылевский.

Следует отметить, что в регионе официально действуют более 600 школьных маршрутов, общая протяжённость которых составляет около 5500 километров.


В Новосибирске отменили несколько рейсовых автобусов в города Казахстана