В области стартовал Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия"

Глава региона Андрей Травников принял недавно участие в торжественном открытии молодежного проекта Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия".

В области стартовал Всероссийский студенческий медицинский отряд "Академия"
Студенты. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Новосибирск, 14 июля - DIXINEWS.

"В Новосибирской области один из самых сильных штабов движения, самые активные и многочисленные студенческие отряды нашей страны. Вы начинаете свой профессиональный путь в непростой период – хочется пожелать успехов, провести этот трудовой семестр с пользой, с интересом, поздравить вас с выбором профессии – потому, что сегодня авторитет врачей, фельдшеров, медсестер растет в глазах жителей не только России, но всего мира. Очень хочется, чтобы из вас выросли те самые врачи, к мнению которых прислушиваются, уважают", – отметил Губернатор Травников.

Молодых медиков напутствовал также Анатолий Юданов, главный врач Государственной Новосибирской областной клинической больницы: "От всей души хочу пожелать вам – сделайте сегодня, завтра, через шесть недель, когда мы с вами будем расставаться, правильный выбор в специальности, и не ошибитесь. Влюбитесь в эту специальность, чтобы никакие перипетии вашей жизни не смогли вас от неё отодвинуть".


Число штрафов за нарушение масочного режима в метро Новосибирска сильно выросло